
Активные жители Северной столицы смогут получить от правительства города премии за охрану общественного порядка. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного.
«Премия присуждается за выдающиеся заслуги, активное участие в мероприятиях по профилактике правонарушений, задержанию правонарушителей совместно с сотрудниками территориальных органов МВД России, охране общественного порядка в общественных местах и при проведении массовых мероприятий на территории Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.
Отбор претендентов состоялся еще в феврале текущего года. Планируется, что лауреатами станут 50 петербуржцев, им выплатят по 24 тыс. рублей.
Между тем в Петербурге увеличили размер Молодежной премии. Теперь победители будут получать до 75 тыс. рублей.











