
Как отметил Александр Беглов, прошлый год и первое полугодие этого года прошли под знаком борьбы с коронавирусной инфекцией.
«Оказание качественной медицинской помощи гражданам, обеспечение коечным фондом, поддержка работников здравоохранения — все это остается нашими главными приоритетами», — сказал губернатор Петербурга.
Глава города указал на то, что в прошлом году срочно пришлось выделять средства из бюджета на создание дополнительных коек, строительство отделений, стационаров-трансформеров, приобретение оборудования, лекарств, средств индивидуальной защиты, а также оказание помощи бизнесу пострадавших от пандемии отраслей.
«По мере необходимости мы разворачиваем подготовленные резервы. За первое полугодие на мероприятия по борьбе с ковидом уже израсходовано более 9 млрд рублей. В числе знаковых мероприятий строительство многопрофильного корпуса городской больницы Святого Георгия. Во время пандемии нам удалось построить два стационара и сделать реконструкцию одного из стационаров. Мы приобрели еще тысячу высококлассных коек, которые нам помогают в лечении от ковида», — рассказал Александр Беглов.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в Петербурге начали строительство нового корпуса больницы Святого Георгия.











