За минувшие сутки у 3 005 петербуржцев подтвердили КОВИД. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением КОВИД.
Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге зафиксировали 267 002 случая заражения КОВИД.
Из числа прошедших обследование 677 человек находятся под медицинским наблюдением, 428 — на самоизоляции, а 249 являются контактными.
Обработано 7 220 вызовов, поступивших по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. С начала октября на портале #мывместе зарегистрировались 1 150 петербургских волонтеров, из них прошли обучение и аккредитацию 1023 человека. Выполнено 3733 заявки.
Рост заболеваемости в городе понемногу снижается благодаря ограничительным мерам, введенным на время новогодних праздников. При этом число госпитализаций, согласно данным городской администрации, продолжает расти.