Домой Другое Эксперты поделились рекомендациями для пожилых перед вакцинацией от КОВИД

Эксперты поделились рекомендациями для пожилых перед вакцинацией от КОВИД

303
0

Эксперты поделились рекомендациями для пожилых перед вакцинацией от КОВИД

В воскресенье, 27 декабря, стало известно о рекомендациях специалистов перед КОВИД-вакцинацией. Глава отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи профессор Александр Бутенко рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что пожилым гражданам следует сделать ПЦР-тест, и только в случае отрицательного результата ставить прививку.  

Особое внимание к приему препарата от коронавируса стоит уделить аллергикам, сообщает телеканал 360 со ссылкой на ученого. Этой категории граждан необходимо соблюдать осторожность и в течении двух часов после вакцинации находится под присмотром специалистов.

Эксперты поделились рекомендациями для пожилых перед вакцинацией от КОВИД

В России уже прививают средством от КОВИД граждан. Массовая вакцинация может повлиять на распространение вируса. Однако не так давно мировое сообщество потрясла новость о новом штамме КОВИД — его обнаружили ученые Великобритании. 26 декабря НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что эксперт рассказал, доберется ли до Петербурга новый тип коронавируса.