Домой Другое МВД показало троицу, отобравшую у подвыпившего пассажира мобильник и деньги

МВД показало троицу, отобравшую у подвыпившего пассажира мобильник и деньги

214
0

МВД показало троицу, отобравшую у подвыпившего пассажира мобильник и деньги

Полиция задержала троих жителей северо-кавказского региона, отобравших деньги и телефон у нетрезвого пассажира. Подробности 25 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В ночь на 25 марта за помощью обратился 28-летний житель Пушкина. Он рассказал, что 21 марта, около 05:00 он в пьяном виде в качестве пассажира ехал в LADA Priora. Там сидели еще трое мужчин.

МВД показало троицу, отобравшую у подвыпившего пассажира мобильник и деньги

В итоге пассажиру показали пистолет и отобрали 2 тыс. рублей и мобильный телефон Samsung Galaxy. После этого ограбленного высадили из автомобиля.

Полиция нашла подозреваемых — их поймали 25 марта в поселке Ленсоветовский. За рулем остановленной правоохранителями машины сидел 28-летний хозяин автомобиля и двое пассажиров 20 и 28 лет. Все трое приехали из республик северо-кавказского региона и нигде не работают. 

У одного из них нашли пневматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

МВД показало троицу, отобравшую у подвыпившего пассажира мобильник и деньги

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Сестрорецке задержали таксиста-мигранта за ограбление взрослого пассажира. В отношении мужчины возбуждено уголовно дело по части 2 статьи УК РФ («Грабеж»).