
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о случаях повторного заболевания коронавирусом после вакцинации двумя компонентами. По его словам, вирус выявили у 0,5 % привитых.
«По данным федерального регистра пациентов с ковидом на сегодняшний день, за все время заболевание новой коронавирусной инфекцией диагностировано лишь у 0,5 % граждан, ранее получивших два компонента вакцины», — высказался министр.
О количестве заболевших Мурашко рассказал на заседании президиума координационного совета правительства России, которое занимается вопросами по борьбе с коронавирусом. Он сообщил, что у вакцинированных болезнь протекает легче. Глава Минздрава заявляет, что количество привитых первым компонентом вакцины от коронавируса в России достигло 21 миллиона человек, передает RT.
С каждым днем количество людей, желающих вакцинироваться, растет. Из-за этого медицинские центры переполнены и не могут принимать всех желающих. Как сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в Ленобласти можно будет привиться в фитнес-клубах.











