
Полиция разыскала нарушителя, который на электросамокате сбил женщину и скрылся. Детали рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Происшествие случилось около 20:00 у дома № 92 на Ленинском проспекте. Неизвестный мужчина ехал на электросамокате и сбил 53-летнюю женщину, гулявшую с внуком.
Видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Женщина упала и разбила голову об асфальт. Ее с тяжелой травмой отвезли в больницу. Самокатчик же скрылся с места происшествия.
Полиция выяснила, что он передвигался на арендованном транспорте. После этого выяснили и личность лихача. Им оказался 32-летний житель Петербурга, которого доставили в отделение для разбирательства.
После причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности завели уголовное дело. С самокатчика взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Петербуржцы и гости города все чаще страдают от лихачей на самокатах. Так, очередное происшествие случилось вечером 19 мая в Красносельском районе, где двое нетрезвых самокатчиков сбили женщину с ребенком.











