Домой Другое Петербуржцы с КОВИД-симптомами теперь могут обратиться за помощью по «122»

Петербуржцы с КОВИД-симптомами теперь могут обратиться за помощью по «122»

292
0

Петербуржцы с КОВИД-симптомами теперь могут обратиться за помощью по «122»

В Смольном продолжают работать над созданием эффективной инфраструктуры в городе в условиях КОВИД-пандемии. Так, для петербуржцев организован новый функционал Единой региональной информационно-справочной службы по номеру «122».

Теперь граждане с симптомами коронавируса могут обратиться по горячей линии и проконсультироваться со специалистом, а также вызвать врача, сообщают в комитете по информатизации и связи Северной столицы.

Дозвониться до диспетчера можно как со стационарного, так и с мобильного телефонов. В начале разговора необходимо пройти опрос на выявление симптомов, после чего специалист заполнит карточку обращения в онлайн-журнале. Далее информацию передают в поликлинику по месту жительства.

Создание свободных койко-мест для размещения КОВИД-пациентов важная задача для правительства Ленинградской области. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в регионе к 28 декабря развернут еще 100 дополнительных мест.