
Российские регионы улучшили свои позиции в рейтинге состояния инвестиционного климата в текущем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлану Чупшеву.
Интегральный индекс вырос в 40 из 85 субъектов России. При этом Чупшева отметила, что в целом показатель просел за последний год из-за последствий пандемии.
Рост инвестиционной привлекательности в регионов, по мнению главы АСИ, говорит о положительном эффекте от вовремя запущенных реформ. В качестве примера такого эффекта Чупшева привела меры по сокращению инвестиционного цикла стройки.
Свою оценку экономическому развитию России сегодня на ПМЭФ даст президент Владимир Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, которые приводит RT, глава страны расскажет, «что пройдено, какие мы имеем последствия и как мы справляемся».











