
Польские соцсети вовсю обсуждают переговоры президента России Владимира Путина с коллегой из США Джозефом Байденом. Буквально накануне, 21 апреля, российский лидер в своем послании Федеральному собранию обратил внимание на агрессивную политику Запада, которая обязательно получит отпор со стороны Москвы.
По словам Путина, никто в России не хочет сжигать мосты и разрушать связи с другими странами, однако нынешняя ситуация заставляет реагировать на любые выпады «максимально ассиметрично, быстро и жестко».
Нетрудно догадаться, что реакция простых людей, а не завсегдатаев закрытых для «смертных» кабинетов, сейчас очень важна и показательна. Судя по многочисленным отзывам, выступление Путина получило эмоциональную оценку, передает портал «ИноСМИ».
«А угрозы и требования старого хрыча из-за океана он полностью проигнорировал!» — жестко отметил один из пользователей.
«Россия — безответственное государство, которым руководят головорезы. Жизнь человека для них стоит не больше жизни мухи. Их ничто и никто не удержит от того, чтобы нажать на красную кнопку», — считает другой.

«О, ему следовало бы снять ботинок и стучать им о кафедру, как Хрущев», — подшучивает третий.
Часть поляков открыто обвиняет Россию в «агрессивной» риторике. Они сравнивают шаги руководства страны с поведением капризного подростка.
«Это напоминает ситуацию с хулиганом, который угрожает ударить, но достаточно пригрозить ему самому. Думаю, Путин боится, поэтому и обращается к угрозам. Сейчас агрессором выступает Россия».
Чуть раньше НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, как федеральные миллиарды продвинут петербургские проекты.











