В субботу, 20 февраля, в Московском Художественном театре им. Чехова простились со знаменитым советским и российским актером Андреем Мягковым.
Родственники, друзья и знакомы артиста тяжело переживают его кончину. Так, телеведущий и шоумен Станислав Садальский возложил букет цветов к гробу и опубликовал в соцсети поэтичное прощание.
«Народа много, в зале аншлаг. Хотя очень пусто… Без него. У Гамзатова есть хорошие строки — И если мой огонь погас; Жалейте не меня; А тех, сидевших столько раз; У моего огня», — написал артист в Instagram.
Также он добавил, что память об Андрее Мягкове не угаснет никогда, так актер оставил после себя бессмертное наследие в виде культовых кинокартин, в том числе и «Ирония судьбы, или С легким паром!», которую россияне смотрят минимум раз в год.
«Сколько сердец согрето Андреем, не сосчитаешь. И этот огонь он нам оставил. Каждую новогоднюю ночь мы будем отмечать вместе Женей Лукашиным, а много других, не новогодних, встречать с Новосельцевым, которого никогда не уволит его любимая мымра», — считает шоумен.
Напомним, Андрей Мягков скончался на 83 году жизни 18 февраля. По предварительным данным, смерть спровоцировала острая сердечно-сосудистая недостаточность. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, почему вдова актера не пришла на прощание с покойным мужем.