Домой Другое Сборная России обыграла Мальту в матче отбора на ЧМ-2022

Сборная России обыграла Мальту в матче отбора на ЧМ-2022

34
0

Сборная России обыграла команду Мальту со счетом 2:0 в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 года. Голами отличились Федор Смолов и Зелимхан Бакаев.

Российская команда открыла счет уже на 10 минуте встречи после ошибки соперника в собственной штрафной. Для комфортной победы команде Валерия Карпина было необходимо как можно скорее забить второй мяч, однако этого не удавалось сделать.

Обе команды в течение всей игры совершали серьезные ошибки в обороне, однако воспользоваться неожиданно возникшими шансами никто не смог. Во втором тайме Россия усилила нажим на соперника, выросло число ударов. на 84 минуте россияне заработали пенальти, который реализовал Зелимхан Бакаев. Позже возник момент у Максима Осипенко, после удара которого мяч пересек линию ворот и уже затем его выбил защитник. Но судья этого не заметил и не засчитал гол.

Таким образом, Россия после 6 туров занимает второе место в группе, набрав 13 очков. На первом месте расположилась Хорватия с тем же количеством очков, но лучшей разницей мячей.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о результатах прошлого матча сборной России против Кипр, тогда команда одержала верх с тем же счетом, что и в этот раз.