
Доктор биологических наук Сергей Нетесов заявил, что есть три основные причины рекордного всплеска случаев коронавируса в стране. В первую очередь, речь идет о пренебрежении людьми социального дистанцирования и индивидуальной защиты, пишет RT.
«Индийский вариант коронавируса значительно быстрее и эффективнее распространяется», — подчеркнул вирусолог.
Он также добавил, что вакцинация на уровне 12-13 % от общего числа россиян является недостаточной для появления коллективного иммунитета.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали истории разных людей, переболевших коронавирусом. Они рассказали, как болезнь повлияла на их здоровье. У некоторых последствия сказываются на их здоровье спустя почти год.
Кроме того, НЕВСКИЕ НОВОСТИ подробно рассказывали, какие анализы надо сдать перед вакцинацией от ковида. Есть семь важных пунктов.











