Домой Другое За 2020 год на ремонт домов в Петербурге потратили 13,5 млрд рублей

За 2020 год на ремонт домов в Петербурге потратили 13,5 млрд рублей

225
0

За 2020 год на ремонт домов в Петербурге потратили 13,5 млрд рублей

В Смольном рассказали об итогах 2020 года в сфере капитального ремонта многоквартирных домов. По данным пресс-службы администрации Петербурга, на работы по реставрации было затрачено 13,5 миллиарда рублей.

Ремонт проводился в 1411 многоквартирных домах. За 12 месяцев специалисты завершили 2102 вида строительно-монтажных работ. В Северной столице отремонтировали 193 фасада и 462 крыши в жилых домах, а также 68 объектов культурного наследия.

Между тем в Смольном озвучили планы на 2021 год в сфере капитального ремонта. Чиновники рассчитывают выполнить в городе 2248 видов строительно-монтажных работ и потратить на них порядка 14,1 миллиарда рублей. Предполагается отремонтировать 520 домов, в числе которых и объекты культурного наследия.

«Темпы капитального ремонта жилых домов необходимо наращивать ежегодно, не снижая при этом качества работ. Это вопрос благополучия и комфорта петербуржцев», — добавил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Тем не менее многие исторические здания Северной столицы находятся в критическом состояние. Так, 25 февраля НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что дом В. И. Вуича, известный как дом А. Н. Толстого в Пушкине может не дожить до своего 150-летия.