
В Петербурге за июнь зафиксировали около 450 тыс. превышений скорости. Об этом сообщили в комитете по информатизации и связи.
В общей сложности более 460 тыс. нарушений ПДД зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Северной столице. При этом, 446 тысяч, а это 97% от общего количества зафиксированных нарушений, касаются превышения скорости. На втором и третьем месте оказались нарушения по остановке и стоянке, а также движение грузовых транспортных средств далее второй полосы. Общее количество нарушений ПДД составляет примерно два миллиона.
В этом году в Петербурге реализуется масштабный проект по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. В результате практически во всех районах города появится 240 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации более чем по 170 аварийно опасным адресам.
Нарушение скоростного режима является самой частой причиной дорожных трагедий, где погибают люди. Ранее следователи ГУ МВД России завели уголовное дело после смертельной аварии в Пушкине. В ДТП погибла женщина, пассажирка маршрутки, столкнувшейся с большегрузом.










