
Утвержден новый регламент о приёме экзамена на получение водительских прав, который вступит в действие с 1 апреля 2021 года. Приказ подписал 23 марта глава МВД Владимир Колокольцев, сообщает «Мегаполис».
С начала следующего месяца будущим обладателям водительских прав не нужно будет выполнять обязательные упражнения на площадке, их навыки будут проверять сразу в реальных дорожных условиях.
Нововведение коснется не только водителей легковых и грузовых автомобилей, но и автобусов. А вот для байкеров ничего не изменится.
«Можно успокоить кандидатов, которые прошли большую часть пути, сдали теоретическую часть, сдали экзамен на «площадке», для них в рамках нового экзамена после 1 апреля те элементы, которые они сдали на «площадке», конечно же, в экзамен входить не будут, они пройдут все остальные, которые связаны с движением, чтобы не усложнять экзамен», — передается в сообщении.
Ране в Петербурге предложили создать кодекс этики для водителей-таксистов. Горожане отреагировали на такую необычную инициативу.











